Cafe Gourmand - новая коллекция туалетной воды

15 февраля 2019
cafe_gourmand1.jpg
Cafe Gourmand - новая коллекция туалетной воды. 

Гурманы – ценители высокой кухни. Уникальные люди, знающие толк в изысканных удовольствиях, за которыми они готовы ехать даже на край света. Их влечет возможность попробовать экзотический сезонный фрукт или сложное авторское блюдо в модном ресторанчике, найти какой-нибудь невероятный рецепт или ингредиент. Истинные гурманы способны почувствовать тончайшие нюансы не только вкуса, но и аромата, без которого, как известно, хорошего вкуса не существует.

В коллекции душистых вод Café Gourmand взыскательные гурманы найдут ароматные фантазии на темы популярных десертов со всего мира. Здесь и воздушный торт Pavlova, и знаменитый с начала 19 века британский лимонный крем - Lemon Curd, и чудо молекулярной кухни Strawberry Rhubarb Caviar, и засахаренная красная смородина Frosted Red Currant.



CAFE GOURMAND. FROSTED RED CURRANT


Frosted Red Currant

Об этом десерте вспоминают в канун Рождества, когда землю укрывает белый, пушистый снег, и люди радостно хлопочут в ожидании праздника. Самые популярные цвета рождественского декора - красный и белый. Они повсюду, даже в украшении праздничных пирожных.

Frosted Red Currant – засахаренная красная смородина, словно снегом, припорошенная сахарной пудрой. Ягоды прекрасно сочетаются с шоколадными кексами или миндальным печеньем. Их терпкий, обжигающий кисло-сладкий аромат приносит в Рождественскую трапезу частичку летнего тепла и пьянящего веселья.

Обжигающе сладкий панцирь, под которым таится ароматный и сочный взрыв летних вкусов: яркие листья мяты и грейпфрут, нежные красная смородина, лесная земляника и малина. В сложном изысканном шлейфе – аромат варенья из розовых лепестков, ваниль и засахаренные фиалки. 

Холод за окном, но дом полон огней, тепла, смеха и дразнящих ароматов Рождественского угощения.
Украшение стола – Frosted Red Currant Café Gourmand – одновременно, и самый зимний, и самый летний десерт.
В нём обжигающе кисло-сладкая засахаренная красная смородина со всем её буйством летней свежести и сока.
Присыпанная, словно снегом, сахарной пудрой, она настраивает на праздничный лад.

Парфюмер: Кристель Эро

Подробнее 

CAFE GOURMAND. PAVLOVAPavlova

Pavlova – имя известной балерины этот изысканный десерт носит неспроста. Солистка русского балета была так популярна в первой трети 20 века, что в её честь называли коллекции модной одежды, духи и даже торт - лёгкое безе, украшенное спелой клубникой, малиной и маракуйей, воздушное, как сама Анна Павлова. Впервые десерт придумали во время гастролей знаменитой балерины в Австралии и Новой Зеландии. Но кто был первым? Об этом кондитеры спорят вот уже 90 лет. У каждого есть свой единственно-правильный рецепт (а всего их с 1929-го года известно более шестисот).

Лёгкий, воздушный, светлый, со свежей кислинкой тропических ягод и сладостью малины, аромат создает ощущение чего-то нежного и хрупкого, как танец на пуантах. Тона взбитых сливок и сочных ягод дополняет прозрачный аромат розовой росы. В шлейфе - фиалковая пудра и теплый, шелковый мускус.

Pavlova – настолько воздушный десерт, что кажется, будто в нём вовсе нет калорий. Есть лишь чистое удовольствие от хруста корочки белоснежного безе и сладости малинового сока. С Pavlova из коллекции Café Gourmand можно позволить себе больше сладкого, чем обычно и не утратить лёгкость для танцев до утра.

Парфюмер: Патрисия Шу

Подробнее 

CAFE GOURMAND. LEMON CURDLemon Curd

Лимонный курд – крем из взбитых с сахаром яичных желтков, сока лимона и ароматной лимонной цедры.

Придумали его в начале 19-го века английские хозяйки, чтобы разнообразить десерты к традиционному пятичасовому чаепитию. Густой лимонный курд украсил печенья и безе и стал символом традиционного английского чаепития.

Яркий, насыщенный, густой аромат лимонного крема на кусочке бисквита. Аппетит будоражат свежие тона зелёного яблока и лайма. Жасмин и душистый гелиотроп придают традиционному английскому чаепитию изысканности, а теплые древесные ноты, амбра и ваниль создают атмосферу уюта в старинном зале с камином и портретами в массивных золоченых рамах.

Часы пробили пять. Это значит, жизнь в доме замирает, и все собираются за чайным столом. Хозяйка разливает
ароматный горячий чай, который англичане привыкли дополнять молоком и тростниковым сахаром. Гостям с континента молоко не предлагают. Знают, что откажутся. Но никто не сможет отказаться от чисто английского десерта Lemon Curd – корзиночек и бисквитов с душистым, солнечным и пряным лимонным курдом. Сложно устоять, чтобы не съесть ещё кусочек.

Парфюмер: Марин Ипер (Франция)


Подробнее 

CAFE GOURMAND. STRAWBERRY RHUBARB CAVIARStrawberry Rhubarb Caviar

Чудо молекулярной кухни Strawberry Rhubarb Caviar – прекрасный способ сломать стереотипы. По форме и текстуре
– это настоящая икра, но на языке каждая икринка тает свежим соком ревеня и сладостью спелой клубники.

Изобрели забавный десерт, американские кондитеры.
Все началось, как это часто бывает, с неудачного эксперимента с желе, а закончилось сенсацией. Теперь Strawberry Rhubarb Caviar – это один из самых популярных десертов на горячих вечеринках.

Аромат открывается свежестью прохладных коктейлей с лаймом и кусочками дыни. Расслабленное настроение продолжает нежная фрезия, оттеняющая переход к кисло-сладкому ревеню и душистой садовой клубнике. Легкий шлейф сплетён из нежного мускуса и теплых древесных тонов кедра.

Вечеринка у бассейна – лучшее время, чтобы произвести впечатление на друзей. Если кому-то из них покажется,
что жарким летним днём не место угощению с красной икрой, пусть попробует Strawberry Rhubarb Caviar и удивится свежему, кисло-сладкому ягодному вкусу и по-настоящему летнему аромату этого забавного десерта.

Парфюмер: Марин Ипер

Подробнее

Посмотреть все ароматы коллекции Cafe Gourmand